Сидели как-то рядом Бык со Львом...
Беседу вдруг нарушила супруга Льва,
Мол, жду тебя домой..Лев встал покорно
Бык орёт: "Постой!
Не слушай бабу! Что ты не мужик?
Свою б я так послал!.."- горланит Бык.
Лев гордо обернулся к баламуту:
"Понятия ты, громкий мой, не путай,
Твоё сравненье вряд ли тут годится:
Твоя жена - Корова, моя - Львица..."
Мораль сей басни:
Если ты - мужик, не думай про жену свою,
Как Бык, и не ровняй себя, Быка, со Львом
Бычьё найдётся в обществе любом...
Но есть и Львы, которые ценнее,
Им Львица рядом - всех Быков важнее...

← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →