Харьковский зоопарк - уникальное место, старейший зоопарк Украины, ему исполняется 118 лет, и его коллекция животных превышает 380 видов. Но сейчас мысли работников связаны не с предстоящим праздником, не с предстоящим днём рождения парка. Зоопарк попал в трудное положение, и дальнейшему существованию коллекции животных угрожает опасность.
В начале марта на официальном сайте зоопарка было размещено обращение, где пояснялось, что зоопарк столкнулся с огромной проблемой - практически полным отсутствием финансирования. «Никогда ещё нам не было так трудно, - говорится в обращении. - Если не принять экстренных мер, начнётся гибель ни в чем не повинных животных. Наши питомцы не борются за власть, они не разделяют чьи-то политические взгляды - они просто хотят жить».
Помощь зоопарку уже оказали и жители Харькова, которые несут для животных продукты, и благотворители, и предприниматели, но этого недостаточно, ведь животным постоянно нужно своевременное и полноценное питание, что постоянно требует немалых средств.
Работники «Роева ручья» уже откликнулись на призыв коллег, добровольно пожертвовав им часть своей заработной платы. Парк призывает горожан присоединиться к этой акции. На входе установлен специальный ящик для пожертвований. Сбор средств пройдёт в течение двух недель, после чего деньги будут перечислены харьковчанам.

Думаю, красноярский тигр Хан с удовольствием поделится сахарной косточкой с харьковским собратом....
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →