Как обеспечить явку
Экологическая катастрофа в Норильске, о которой вовремя не было доложено в Москву, что очень не понравилось президенту, подтолкнула местных чиновников соображать быстрее.
Думали-думали и придумали! Плюшками и торговлей всяческими мелочами народ не заставишь оторваться от диванов и грядок, а вот бесплатной лотереей, именуемой властями викториной, в которой разыграют квартиры, машины и смартфоны, соблазнить людей можно попробовать. И, скорее всего, это удастся, тем более, что вложения средств – то есть приобретения билетов – не требуется. Главное – совершеннолетний возраст и прописка на территории региона.
Уже с 25 июня в специальных пунктах, расположенных возле участков для голосования, можно будет получить бланк для заполнения и участия в викторине. Первые результаты будут публиковаться с 29 июня. Бланк очень похож на лотерейный билет, но на обороте у него пять вопросов на знание Конституции с тремя вариантами ответа к каждому.
Викторина будет проводиться только в Красноярском крае, а в качестве призов заявлено 10 однокомнатных квартир, 10 автомобилей и 50 смартфонов. За чей счёт манна небесная, не говорится.
P.S. Если внесение поправок в Конституцию не является ни голосованием, ни референдумом, и такая викторина не может считаться подкупом избирателей и абсолютно законна, то к чему такие траты, может кто-нибудь объяснить? Зачем вообще весь этот краковяк, коли поправки приняты и голосованию не подлежат? А, помнится, в начале весны нам обещали всенародное голосование ( голосование, Карл!) по поправкам... Как же так получилось, что пойти на участки нас призывают, чтобы в викторину приграть? Остальные регионы просто прогуляться к урнам пойдут?
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →