Фильм тогда, конечно, оставил неизгладимое впечатление.
Набрела я сегодня, други мои, на любопытный сайтик, где помещена статья на подобную тему: о мавзолее вождя пролетариата. Точнее, о том, как и почему здание было построено так, а не иначе, и почему покойничка до сих пор держат на тверди земной.
Приведу один абзац (для затравки!). Ссылка в конце текста. Почитайте, это интересно. И любопытно, что знают москвичи об это?
"Мумия в 20-м веке, причем мумия, сделанная руками безбожников – это нонсенс. Даже когда строители парков и аттракционов возводят где-либо "египетские пирамиды" – пирамиды они только внешне: никому никогда не приходило в голову запечатать в них свежеизготовленного "фараона". Как это пришло в голову большевикам? Непонятно. Непонятно, и почему мумия до сих пор не вынесена, ведь самих большевиков уже как бы вынесли? Непонятно, почему молчит РПЦ, ведь тело, так сказать, неупокоенное? Более того: в стену возле зиккурата вмуровано еще немало других тел, что является для христиан верхом кощунства, капищем Сатаны, по большому счету, ведь это древний обряд черной магии – вмуровывать в крепостные стены людей (чтобы крепость стояла века)? Да и звезды ведь над башнями пятиконечные! Чистый сатанизм, причем сатанизм на государственном уровне – как у ацтеков". Обратите внимание вогнутый на угол мавзолея.
Полностью материал:
http://www.omolenko.com/publicistic/zikkurat.htm
Обратите внимание вогнутый на угол мавзолея.
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →